7 августа 2019 г.

Ответ No changes detected в продуктах JetBrains при попытке сделать коммит

Якобы изменений нет
    Если вы столкнулись с ответом git «No changes detected» в ваших Android Studio,  PyCharm, Intelij IDEA PhpStorm и прочих, то это для вас. Другое проявление проблемы — когда вы пишете новый код или изменяете существующий, сбоку нет этих цветных полос, уведомляющих об изменённых участках кода.



     В первую очередь проверьте, обнаруживаются ли изменения принудительно. Для этого внизу ткните Version Control и Refresh. Если изменённые файлы тут же стали видны, то вот оно.
Нажатие на Refresh заставляет СКВ обнаружить изменения
       Настройки — Version Control. Здесь будут проблемы с путями, или более чем одна система контроля версий на один проект (с этим у ребят тоже проблемы), или всё вместе. Нужно просто исправить эти проблемы. К примеру, включить выключенные настройки, или добавить директорию проекта руками. Но следите за относительными путями. Ведь директория может быть доступна и через ~, и через /home/, и из /mnt/, и как угодно.

Один единственный проект. Так стало после исправления


    Аналогично здесь нужно отключить те виды путей к проекту, которые лишние. То есть если система контроля версий видит изменения в одном файле сразу по нескольким путям, отключите ненужные пути.

    TG: Запрещённый на территории России террористический мессенджер

Комментариев нет:

Отправить комментарий